Gruppe

Die Bewerbsgruppe 2010:

vorne v.l.: Norbert Baier, Klaus Medwed, Rudi Leitner, Philipp Hüttl, Wolfgang Anzenberger
hinten v.l.: Christian Frauscher, Johannes Kaisinger, Christian Eglauer, Gregor Köpplinger, Martin Weidlinger, Thomas Köpplinger
nicht im Bild: Harald Weidlinger

Pokale 2010 (von links):

Bezirksbewerb Mehrnbach Silber Rang 5
Abschnittsbewerg Zeiling Bronze Rang 5 (Gäste)
Bezirksgesamtwertung Bronze Rang 1
Abschnittsbewerb Zeiling Silber Rang 6 (Gäste)
Bezirksbewerb Mehrnbach Bronze Rang 1
Bezirksgesamtwertung Silber Rang 3
Abschnittsbewerb Ort Bronze Rang 5 (Gäste)
Abschnittsbewerb Ort Silber Rang 3 (Gäste)

===========================================================================================


Bewerbsgruppe 2011:

vorne v.l.: Martin Weidlinger, David Köpplinger, Wolfgang Anzenberger, Thomas Köpplinger
hinten v.l.: Christian Frauscher, Harald Weidlinger, Johannes Kaisinger, Klaus Medwed, Philipp Hüttl
nicht im Bild: Christian Eglauer

Ergebnisse 2011

Pokalbewerb Breitenberg Bronze: 39,9 + 20
Pokalbewerb Breitenberg Silber: 45,4
Abschnittsbewerb Eschlried Bronze: 41,29 + 15 (Rang 7)
Abschnittsbewerb Eschlried Silber: 47,82 + 15 (Rang 4)
Abschnittsbewerb Breiningsham Bronze: 40,62 + 5 (Rang 7 - Gäste)
Abschnittsbewerb Breiningsham Silber: 45,46 (Rang 5 - Gäste)
Bezirksbewerb Lambrechten Bronze: 42,52 + 10 (Rang 7)
Bezirksbewerb Lambrechten Silber: 47,45 + 5 (Rang 3)
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Bronze: Rang 6
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Silber: Rang 2
Landesbewerb Andorf Bronze: 44,47 + 10 (Rang 146)
Landesbewerb Andorf Silber: 43,76 + 10 (Rang 57)

===========================================================================================



Ergebnisse 2012

Abschnittsbewerb Traxlham Bronze: 40,49 (Rang 5 Gäste)
Abschnittsbewerb Traxlham Silber: 44,70 (Rang 4 Gäste)
Abschnittsbewerb Mettmach Bronze: 40,08 (Rang 4)
Abschnittsbewerb Mettmach Silber: 55,11 + 15 (Rang 7)
Bezirksbewerb Ried Bronze: 42,69 (Rang 3)
Bezirksbewerb Ried Silber: 42,57 + 10 (Rang 6)
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Bronze: Rang 3
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Silber: Rang 3
Landesbewerb Braunau Bronze: 47,52 (Rang 99)
Landesbewerb Braunau Silber: 44,67 (Rang 45)

==========================================================================================

Bewerbsgruppe 2013:

vorne von links: Philipp Hüttl, Joachim Gurtner, Wolfgang Anzenberger, Thomas Zöhner, Simon Kaisinger, Norbert Baier
hinten von links: Christian Eglauer, Herbert Pirklbauer, David Köpplinger, Martin Weidlinger, Christian Frauscher

Ergebnisse 2013:

Abschnittsbewerb St. Marienkirchen Bronze: 42,79 + 20 (Rang 20 Gäste)
Abschnittsbewerb St. Marienkirchen Silber: 69,32 + 45 (Rang 32 Gäste)
Abschnittsbewerb St. Martin Bronze: 43,66 (Rang 4 Gäste)
Abschnittsbewerb St. Martin Silber: 46,60 + 5 (Rang 6 Gäste)
Bezirksbewerb Neundling Bronze: 40,29 (Rang 4)
Bezirksbewerb Neundling Silber: 46,53 + 5 (Rang 6)
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Bronze: Rang 8
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Silber: Rang 11
Landesbewerb Rohrbach Bronze: 47,68 + 40 (283. Platz)
Landesbewerb Rohrbach Silber: 46,51
(29. Platz)

============================================================



Bewerbsgruppe 2014:

vorne von links: Norbert Baier, Simon Kaisinger, Philipp Hüttl, Philipp Zallinger, Florian Graf
hinten von links: Christian Frauscher, Wolfgang Anzenberger, David Köpplinger, Joachim Gurtner, Thomas Zöhner, Martin Weidlinnger

Ergebnisse 2014:

Abschnittsbewerb Forchtenau Bronze: 39,90 + 10 (Rang 6)
Abschnittsbewerb Forchtenau Silber: 45,91 (Rang 1)
Abschnittsbewerb Neuhofen Bronze: 42,66 + 10 (Rang 12 Gäste)
Abschnittsbewerb Neuhofen Silber: 52,28 + 5 (Rang 7 Gäste)
Bezirksbewerb Gurten Bronze: 44,38 + 35 (Rang 32)
Bezirksbewerb Gurten Silber: 42,18 (Rang 2)
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Bronze: Rang 15
BEZIRKSGESAMTWERTUNG Silber: Rang 2
Landesbewerb Steyr Bronze: 45,31 + 5 (Rang 152)
Landesbewerb Steyr Silber: 46,19 + 5 (Rang 75)